Страничка безопасности ДОУ.

Комплексная безопаснсоть в МДОУ детский сад №6 г.Маркса включает:

1.Антитерраристическую защищенность;

2. Пожарную и электробезопасность;

3.Профилактику правонарушений;

4.Охрану труда и технику безопасности;

5.Оказание первой медицинской помощи;

Об усилении мер безопасности территорий ДОУ в период с 10 июля по 14 июля в ДОУ проведена следующая работа:

11 июля дополнительные инструктажи с персоналом о повышении бдительности, порядке проведения осмотра территории по периметру ДО, в ходе которого зачитано положение о пропускном режиме ДОУ. Ответственность за соблюдение требований въезда и выезда автотранспортных средств на территорию ДОУ возложена на завхоза С.П.Суслову.

Инструкции с телефонами дежурных и экстренных служб города по действиям при возникновении ЧС находятся в доступном месте.

12 июля провели практическое занятие проверки знаний персоналом инструкций и действий в случае возникновения ЧС и поведения при угрозе теракта.

Обновлена информация на стенде ДОУ «Антитеррор».

Паспорт дорожной безопасности.

В период с 14.03.2017 г. по 07.04.2017 г. наш детский сад участвовал во Всероссийской добровольной акции «Противопожарная безопасность», которая была посвящена повышению знаний правил пожарной безопасности. За активное участие наше учреждение получило диплом и сертификат активного участника.

Антитеррористическая защищенность.

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

В ДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.
Нами разработаны:
-план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций;
- инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций;

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

ПАМЯТКА ПЕРСОНАЛУ ДОУ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ.

Будьте наблюдательны! Только вы можете своевременно обнаружить посторонние предметы и незнакомых людей, в вашем учреждении.
Будьте внимательны! Только вы можете распознать неадекватные действия посетителя в учреждении или вблизи него.
Будьте бдительны! Каждый раз, придя на своё рабочее место, проверяйте отсутствие посторонних предметов.
• Потренируйтесь: кому и как вы можете быстро и незаметно передать тревожную информацию.
• Соблюдайте производственную дисциплину! Обеспечьте надёжные запоры постоянно закрытых дверей помещений.
Не будьте равнодушны к поведению посетителей! Среди них может оказаться злоумышленник.
• Заблаговременно представьте себе возможные действия преступника вблизи вашего рабочего места и свои ответные действия.
Помните, что злоумышленники могут действовать сообща, а также иметь одну или несколько групп для ведения отвлекающих действий.
• Получив сведения о готовящемся теракте, сообщите об этом только в правоохранительные органы по тел. "02" и руководителю объекта
• Оставайтесь на рабочем месте. Будьте хладнокровны. Действуйте по команде.

Пожарная безопасность.

Комплект документов по пожарной безопасности ДОУ

План мероприятий по противопожарной безопасности.

ПДД-детям и родителям.

План мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматиза в МДОУ